Главное условие – больше солнечного света, меньше влаги в воздухе. Семена арбуза начинают прорастать при температуре +15 °С, оптимальный температурный режим для цветения и оплодотворения +18-20 °С (утром) и +20-25 °С (днем).
Посадка:
-
выберите место с песчаным грунтом;
-
проверьте, хорошо ли оно прогревается солнцем;
-
удостоверьтесь, что на участке нет сильных ветров;
-
выкопайте лунки для посадки семян;
-
в каждую ямку положите 1 ст. л. золы и перемешайте с землей;
-
позже добавьте горсть перегноя с нитроаммофоской;
-
положите семена на дно углублений;
-
после посева замульчируйте почву перегноем.
Для ускорения созревания стоит использовать различные укрытия. Даже самой простой пленкой можно повысить температуру на 5-15 °С по сравнению с открытым грунтом. Дальнейший уход за растениями заключается в рыхлении почвы, уничтожении сорняков, подкормках и нормировании урожая. Срок созревания – 100 дней.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена арбузов 🍉 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 20-30 см |
| Время цветения | июль |
| Количество в упаковке, шт | 20 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 20,95 ₴



