Посадку стоит проводить в середине весны. Хотя анис – это культура, стойкая к холодам, слишком холодная почва может замедлить процесс роста.
Посадка:
-
выберите участок с песчаным грунтом;
-
перекопайте почву и тщательно удалите сорняки вместе с корнями;
-
удобрите землю перегноем и известью;
-
за 4 дня до посадки погрузите посадочный материал в теплую воду;
-
меняйте воду каждый день;
-
посадите семена в почву на глубину 2 см;
-
ряды посевов должны быть с интервалом 40 см;
-
слегка уплотните почву.
Двухнедельные ростки необходимо проредить, оставляя один на 13 см.
Уход за растением заключается в стандартной четверке: полив, рыхление, подкормка и прополка. Необходимо также внимательное наблюдение за травой и сорняками. Допускаются подкормки органическими удобрениями и слабым раствором минеральных веществ. Сбор урожая обычно приходится на середину или конец лета.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Посадочный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 90 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 200 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | август |
| Период цветения (окончание) | август |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
| Основные | |
| Цвет | Коричневый |
- Цена: 8,95 ₴



