
Газонная травосмесь Универсальная 30г Разноцветный Семена 30 гшт. Florium
28,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 705041
Участок перед посевом семян очистить от травы и других растений. Перекопать на глубину 15—20 см. Выровнять грунт, чтобы не было ям. Если они образовались, засыпьте их дополнительным внесением почвы. Когда грунт выровнен, его укатывают перед посевом с помощью катка или притаптывают ногами.
Время посадки. Сеют траву на протяжении весны, лета и осени. Желательно не сеять слишком поздно осенью. Важно, чтобы трава успела взойти до холодов и немного укорениться.
Место посадки. Универсальная травосмесь может расти как в тени, так и на солнечных участках.
Глубина посадки. Семена сеют на ровную поверхность и засыпают грунтом толщиной до 1 см, после чего разравнивают граблями. Расход травяной смеси на 90 м2 участка — 3 кг семян. Если посеять меньше семян, есть шанс, что может начать расти сорняк. Семена сеют в двух разных направлениях.
Уход. После посадки важно каждый день поливать участок утром или вечером. При засухе частоту полива газона увеличивают. Поливать травяную смесь надо путем разбрызгивания, по принципу дождевания.
Первую стрижку газона следует делать, когда высота травы достигнет 10 см. Дальнейшие стрижки можно делать и при меньшей высоте. Не забывайте чистить газон от опадающих на него листьев, цветков и другого мусора.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена трав |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 5-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 30 г |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 28,95 ₴


