Описание (Василек махровый Красный)
-
Период цветения: июнь—сентябрь
-
Высота растения: 50—80 см
-
Окрас: красный

Василек Королевский фиолетовый недаром получил такое название — его лепестки с зубчатой резной каймой внешне напоминают корону. Также главной особенностью этого сорта является его красивый красный цвет. Середина у цветка желтая. Диаметр бутона составляет 6—8 см. Растение может вырастать от 50 до 80 см. Это однолетний сорт. Период цветения — до 5 месяцев.
Выращивание выполняется посадкой семян непосредственно в грунт. Необходимо выбирать плодородные некислые почвы. Растение любит солнечные места, поэтому при посадке этот момент необходимо учитывать. Высадку семян следует выполнять в конце апреля или начале мая. Глубина посадки должна составлять 1—1,5 см, сверху нужно присыпать тонким слоем земли и осторожно полить. Сорт прост в уходе, требует только прополки и разрыхления почвы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Подробный ассортимент |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 30-80 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Семена Украины |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 15,95 ₴


