Фантастическая американская новелла Rip Van Winkle стала отличным названием для ярко-желтого нарцисса. Бутоны этого сорта будто сходят в жизнь с картинок, размещенных на упаковке.
Внешний вид и аромат
Нарцисс Rip Van Winkle — очень компактное растение. Цветок сначала обрастает несколькими мечевидными листьями, а потом раскрывает тяжелые желтые головки. Несмотря на яркость бутонов, аромат у них очень нежный, травянисто-сахарный. Крупные тяжелые головки нарцисса отлично выдерживают стойкие цветоносы салатового оттенка.
-
Период цветения: май-июнь.
-
Высота: 20—25 см.
-
Диаметр цветков: до 15 см.
-
Форма цветка: простая, раскрытая.
-
Цвет: ярко-желтый.

Rip Van Winkle захочет вырастить у себя каждый садовод. Сорт совершенно не требователен к грунту, хорошо зимует в открытой почве и быстро размножается.
Время посадки. Лучше всего высадить луковицы нарцисса ранней осенью, однако крайние сроки посадки приходятся на ноябрь.
Место посадки. Цветок следует располагать на открытых к солнцу участках с качественным торфом.

Глубина посадки. Посадочный материал углубляют под землю на 10—15 см.
Уход. Растение любит умеренный полив и ухоженную, свободную от сорняка и дождевых корочек землю, отзывчиво к подкормкам. Их следует вносить у корня три раза в самые активные фазы развития (прорастание, начало и завершение цветения). Сорт зимостойкий, не требующий укрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 20 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Махровые нарциссы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 10/12 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 20 см |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 69,95 ₴





