Аллиум предназначен для высадки в весенних рокариях и клумбах.
Время посадки. Сентябрь-октябрь — оптимальное время для проведения работ по посадке луковиц в открытый грунт.
Место посадки. Не все аллиумы любят полутень, и это именно тот случай. Помимо того, что сорту необходим питательный грунт, ему также нужно получать большое количество солнечного света.
Глубина посадки. Луковицы аллиума углубляют в грунт на 40 см, чтобы стебель был крепкий и устойчивый.
Уход. Несмотря на то, что сорт поражает великолепием, уход за ним мало отличается от заботы о мелких сортах аллиума. Полив цветка обильный, проводится после полного просыхания почвы.
Крупному растению могут потребоваться подкормки натуральными удобрениями. Наиболее подходящим удобрением для сорта Gladiator станет навоз, а также перегной из листьев.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Аллиумы афлатунские |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 110-140 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 20/24 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 67,95 ₴





