Эритрониум Pagoda — неприхотливое в выращивании растение. Эксклюзивные цветы станут отличным дополнением сада и внесут декоративность в существующий ландшафтный дизайн.
Время посадки. Оптимальным периодом посадки эритрониума является осень. Размножение происходит как клубнелуковицами, так и семенами.
Место посадки. Эритрониум предпочитает затененные участки местности, идеально растет под кронами деревьев. Рекомендуется придерживаться северной стороны во время посадки. Почва нужна легкая, кислая и хорошо увлажненная.
Глубина посадки. Семена эритрониума высеиваются на глубину до 3 см и на расстоянии около 5 см. Луковицы углубляют на 15—20 см на расстоянии между посадочным материалом не менее 15 см.
Уход. Эритрониум — неприхотливое в уходе экзотическое растение. Эпизодически рекомендуется удобрять почву. Имеет хороший иммунитет к заболеваниям. Среди вредителей отмечаются медведки, кроты и мыши, с ними борются ловушками.
Полив проводится умеренный, в дополнительном опрыскивании цветы не нуждаются. Растения не обрезают, в состоянии покоя убирают наземную часть. Повторное пересаживание проводится через 6—7 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 84,95 ₴




