Высаживать аллиум рекомендуется на больших территориях, поскольку растение любит просторы и крупное цветение.
Время посадки. Высадить луковицы со средней морозостойкостью необходимо теплой осенью. Крайние сроки высадки — начало ноября.
Место посадки. Солнечное месторасположение с плодородным грунтом — оптимальный выбор места для посадки луковичного растения.
Глубина посадки. Для сохранения уникальных черт Schubertii луковицу необходимо положить горлышком вверх на глубину 10 см.
Уход. Поддерживать здоровье и свежесть растения совсем не сложно. Аллиум необходимо активно поливать в период цветения и засух. Поскольку сорт не отличается устойчивостью к холодам, осенью листья и стебли следует срезать, а над луковицей сделать укрытие. В период вегетации цветку необходимы подкормки и свобода от бурьяна.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 16+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 108,95 ₴





