С помощью этого сорта можно создать ароматный коврик в палисаднике. Blue Shades не имеет особых условий для выращивания и достаточно прост в уходе.
Время посадки. Первая высадка может быть проведена в апреле-мае и сентябре-октябре. Повторная посадка (пересадка) клубней проводится сразу же после завершения вегетационного периода.
Место посадки. Сорт хорошо воспринимает и солнечные, и тенистые участки. Однако к почве анемона требовательная. Она должна быть рыхлой, не задерживающей воду, со слабокислой или нейтральной реакцией.
Глубина посадки. Клубни анемоны Blue Shades высаживают на глубину около 5—7 см, предварительно вложив в лунку дренаж и расправив корни.
Уход. Травянистое растение не любит застоев воды и засух, поэтому наиболее требовательно к поливам. Полив должен быть умеренный и регулярный.
Рыхление почвы, подкормки и свобода цветка от сорной травы приумножат количество бутонов. С наступлением холодной осени анемона должна быть укрыта опавшей листвой и травой.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Анемона нежная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 10-15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для горшков, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 5 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 59,95 ₴





