Многолетник прекрасно украшает зеленые территории, хорошо сочетается с другими цветущими растениями. Следует сохранять дистанцию между высаживаемыми луковицами (10—25 см).
Время посадки. Аллиум — морозостойкое растение, которое можно высаживать на протяжении всей осени. Последний срок посадки — ноябрь, за несколько недель до первых серьезных заморозков.
Место посадки. Растению необходим простор, обилие солнечного света и плодородная почва. Как и любое луковичное растение, Сhristophii не следует размещать возле высоких грунтовых вод.
Глубина посадки. Глубина посадки луковиц — 7—10 см.
Уход. Для сохранения красоты и долголетия аллиума важно поддерживать плодородие почвы. Землю следует удобрять три раза в период с весны до конца осени. Также важно поливать декоративный лук, избегая зоны у луковицы. Зимует растение в открытом грунте с естественным утеплением.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Аллиумы афлатунские |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 70-90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Сиреневый |
- Цена: 54,95 ₴





