Для посадки цветка нужен дренаж, чтобы отводить лишнюю влагу. Почва должна быть рыхлой, воздухопроницаемой. В нее стоит добавить листовой и дерновой перегной, после чего перекопать и удалить сорняки.
Время посадки. Подходящее время для посадки клубней — со второй половины лета и до конца сентября. Важно, чтобы растение успело адаптироваться и нарастить корни до зимы.
Место посадки. Сильно жаркое место для цветка не подойдет. Самое подходящее место — легкая полутень. В сильной тени цветку очень влажно, он может начать гнить.
Глубина посадки. Для посадки следует подготовить посадочную лунку глубиной примерно 5—15 см. Глубина посадки варьируется в зависимости от размера луковиц — чем они больше, тем глубже посадка. Расстояние между лунками — 15 см. Цветок необходимо замульчировать после посадки сеном или соломой.
Уход. Важно своевременно обеспечить цветку полив. Поскольку он зацветает рано, после зимы влаги будет достаточно. В дальнейшем стоит ориентироваться на степень высыхания почвы. Подкармливать растение можно органическими удобрениями: навозом, перегноем, но на минеральные хохлатка Beth Evans тоже прекрасно реагирует.
Стрижку растения проводят после формирования семенной коробочки и увядания листьев. Не спешите обрезать все листья сразу, поскольку клубень продолжает запасаться питательными веществами на следующий вегетационный сезон. Растение морозостойкое, не требует укрытия.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Хохлатка плотная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Полевые/луговые |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 81,95 ₴




