Посадка. Почвы для посадки могут быть любыми, но обязательно они должны быть дренированными. Крокусы не растут на кислых почвах. Место для посадки выбирают солнечное или полутень. Крокусы смотрятся группами в бордюрах, на каменистых горках, на газонах. Из них можно создавать причудливые узоры. Луковички крокусов высаживают в августе-сентябре. Почва для посадки готовят заранее. Его рыхлят на глубину до 30 см, затем вносят компост. Поскольку луковичные растения слишком чувствительны к влаге, их можно высадить в песок. Для этого выкопайте лунку с плоским дном и размером, например, 5 см в ширину и 30 см в длину. Затем высыпьте по всему периметру тонкий слой песка, высотой не более 2 см. Сверху на песке поместите луковицы, заостренными концами вверх. Затем аккуратно засыпьте лунку землей, не утрамбовывая ее. Глубина посадки должна быть равной двум высотам луковицы. Расстояние при посадке между луковицами - от 3 до 10 см.
Уход. Крокусы нетребовательны в уходе. Их нужно поливать. Им хватает влаги в почве после таяния снега. Крокусам противопоказан свежий навоз. Каждые 4-5 лет «гнезда» крокусов нужно делить. При необходимости, цветущие крокусы можно пересаживать (с комом земли).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Крокусы для выгонки |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | февраль |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 39,95 ₴





