Цветок можно выращивать как в открытом грунте, так и закрытом. Для посадки нужна легкая плодородная почва. При высадке стоит добавить в почву компост из перепревших листьев. Дренажный слой должен быть обязательно, растение плохо относится к застою влаги.
Время посадки. Время для посадки цветка — когда он выходит из состояния покоя, и начинают пробиваться первые листья. Такой период для цикламена Coum — август-сентябрь.
Место посадки. Желательно найти ему уютное место в полутени. На сильном солнце листва теряет декоративность, а большая тень создает излишнюю влагу.
Глубина посадки. В подготовленной почве делают лунку и аккуратно погружают в нее клубень. Важно не повредить его, поскольку он очень нежный. Особенно это касается проросших клубнелуковиц. Если вы высаживаете растение в вазон или открытый грунт в теплом регионе, клубнелуковицу засыпают землей на 1/2 или 1/3 часть в землю. В холодных регионах закапывают на глубину 10 см.
Уход. Цикламен нельзя заливать водой — это приведет к гниению корней и гибели растения. Поливать надо редко, небольшими порциями и методом дождевания. Цветку требуются регулярные комплексные подкормки для цикламенов. Первую подкормку проводят с появлением ростков, в дальнейшем через каждые две недели до полного отцветания.
На зиму нужно укрытие из опавших листьев, торфа, сена. Может переносить морозы до –10 °С. Не стоит часто пересаживать — цветок относится к этому отрицательно. После цветения цветонос и увядшие цветки обрезают.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | CS Weijers |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 10/13 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 74,95 ₴




