Посадка. Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы. Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка. После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу. После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Амариллисы из Голландии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 1 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 499,95 ₴





