Посадка. Фуксию можно выращивать как ампельное растение, подвешивая в кашпо. Фуксия любит солнечные места на окнах, выходящих на восточную и западную стороны, но переносит и притенение, может расти на северных окнах. Летом прекрасно растет на балконе.
Растение высаживают у горшки; к почве – неприхотлива, оптимальна землесмесь из волокнистого торфа, лиственной земли и песка в соотношении 3:2:1.
Уход. Летом фуксия требует обильного полива, опрыскивание мягкой, теплой водой. Каждые 7-10 дней растение подкармливают минеральными и органическими удобрениями поочередно.
Осенью занесите растение в помещение, поливайте и подкармливайте реже с понижением температуры.
Зимовать фуксия должна в прохладном, хорошо проветриваемом помещении на окнах, выходящих на северную сторону, при температуре не выше +10С. При такой зимовке растение отдыхает. Поливайте редко, но чтобы не пересохла земля.
Ежегодно весной растение пересаживают. Побеги обрезают на 1/3. Полив увеличивают с повышением температуры.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Фуксия |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Фуксия |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 60-80 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Тип посадочного материала | Рассада |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 108,95 ₴





