Может расти на любых почвах, удерживающих влагу. Дренажный слой необходим для отвода воды. Слой перегноя важен в качестве питательной составляющей для растения. Перед посадкой лучше перекопать грунт и внести перегной.
Время посадки. В почву луковицы нужно сажать в сентябре-октябре, когда растение находится в состоянии покоя.
Место посадки. Растение предпочитает светлые участки сада, но не прямые солнечные лучи. Легкая полутень вполне подойдет для посадки.
Глубина посадки. В подготовленной почве делают лунки и высаживают на глубину примерно 15 см. Глубина вычисляется по размеру (диаметру) луковицы. Если луковица высаживается в легкий грунт, глубина будет равна трем диаметрам луковицы, в тяжелый — двум. Расстояние между цветками в групповой посадке должно составлять 15 см.
Уход. Цветку камассии Quamash нужна подкормка удобрениями в период роста стеблей и при бутонизации. Полив должен быть активным во время роста стеблей, в остальное время — только по мере высыхания почвы.
Пока растение растет и развивается, вокруг него следует рыхлить почву, а также удалять сорняки. Перед зимним периодом, в конце осени, растение засыпают сеном, листьями или торфом. Пересаживать его необходимо через 5—6 лет, когда луковицы образуют большое гнездо.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Камассия |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 80 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5/6 |
| Расстояние между растениями | 15-20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Синий |
- Цена: 49,95 ₴




