Растение неприхотливо к почве, поэтому можно использовать любую. Желательно, чтобы она могла удерживать влагу. При посадке лучше внести в почву перегной, песок и калийную селитру и хорошо перемешать.
Время посадки. Посадку и пересадку луковиц лучше всего проводить в сентябре. Выкапывают луковицы перед пересадкой после цветения и до осени хранят в сухом прохладном месте.
Место посадки. Цветок может расти на солнечных участках, но в полутени чувствует себя лучше. Его соцветия более рыхлые, когда он растет в тени, но продолжительность цветения дольше.
Глубина посадки. Посадка луковицы в легкую почву проводится на глубину 15 см, в более тяжелую — 10 см. Расстояние между растениями в групповой посадке должно составлять 15 см.
Уход. Полив растению нужен нечастый, но регулярный — только в период бутонизации и сухую погоду, в остальное время — по необходимости. Камассию Quamash Melody стоит пару раз за вегетационный период удобрить минеральными удобрениями. После посадки цветка стоит удалять атакующие его сорняки, рыхлить почву для аэрации.
Перед зимой, примерно в октябре, цветок следует укрыть листовым опадом, сеном, опилками или торфом. Возможна атака луковиц луковичным клещом, поэтому рекомендуется воспользоваться фунгицидом.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Коллекционные сорта луковиц |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-40 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 15-20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 44,95 ₴




