Аллиум следует высаживать в композициях с низкорослыми растениями. Такое решение поможет сохранить красоту территории после того, как листва аллиума пожелтеет.
Время посадки. Сорту подходит ранняя весенняя и осенняя посадка.
Место посадки. Аллиум неприхотлив к месторасположению. Необходимо лишь, чтобы цветок получал достаточное количество солнечного света и питательных веществ.
Глубина посадки. Поскольку корни аллиума данного сорта крупные, глубина посадки доходит до 10—15 см.
Уход. С наступлением холодов землю около луковицы цветка мульчируют. Весной и летом цветок необходимо поливать, увеличивая количество воды в зной и период бутонизации. Для получения продолжительного цветения рекомендуется рыхлить почву у луковицы растения, а также подкармливать его. Выбирая удобрения для сорта Globemaster, не следует останавливаться на свежей органике.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Аллиумы гигантские |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 120-150 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 18/20 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 244,95 ₴





