Нарцисс Split Corona Mix. Новинка! Наши выдающиеся коллекции луковичных растений идеально подходят для вечно занятых цветоводов. И этот Микс не является исключением. Он состоит из разных сортов Разрезнокорончатых нарциссов высшего качества, охватывающих весь спектр цветов, форм и размеров, которые можно найти в нарциссах. Растения в Миксе были отобранные для длительного цветения нашими экспертами в Голландии. Они за короткий период способны создать незабываемое шоу в саду и в парке, а также - в больших контейнерах. Идеально подходят для срезки. Они будут цвести в продолжительное время с апреля по май. Для лучшего эффекта растения высаживают в больших группах.
Внешний вид
Высота растений составляет 35-40 см. Размер цветков в полностью раскрытом виде – около 5-10 см в диаметре.
Нарциссы с рассеченной коронкой – одни из самых эффектных нарциссов, особенно для массовых посадок. Они отлично подходят для срезки и всегда являются изюминкой в цветочных композициях. Без этих классических растений трудно представить наши сады. Отличительные характеристики: округлые цветки крупного размера; листочки околоцветника (сегменты) широкояйцевидные, внутренние сегменты узкояйцевидные, окрашены в белый и желтый цвет; коронка разделена на базу и сегменты, ее окрас оранжевый, абрикосовой, желтый; можно увидеть глубокие оборки и даже бахрому.

Пожалуйста, обратите внимание, что фотографии, показанные здесь, являются только примерами. Форма, цвет, размер и внешний вид всегда может чем-то отличаться от «нормы». А все потому, что каждое растение произрастает и развивается в разных условиях (климатических, почвенных и т.п.). Тем не менее, качество наших растений остается неизменным. Если вы решили луковицы разрезнокорончатых нарциссов купить, то интернет-магазин Флориум поможет Вам сделать это очень легко и удобно.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Нарциссы с рассеченной коронкой |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35-40 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 469,95 ₴





