Впечатляющий аллиум Atropurpureum можно высаживать в качестве самостоятельного растения, а также комбинировать с высокорослыми ирисами или низкими сортами других цветов. Также луковицы проращивают для среза в букеты.
Время посадки. Сентябрь, октябрь и первые дни ноября подходят для высадки декоративного лука.
Место посадки. Растение неприхотливо ни к почвам, ни к месту посадки. Оно хорошо растет в любых типах удобренной земли под солнцем и в полутени.
Глубина посадки. Аллиуму готовят лунки глубиной, как три высоты луковицы. На дно рекомендуют уложить дренаж.
Уход. Нетребовательное растение порадует высотой и красочностью цветения. Но желая продлить период цветения, сорт необходимо поливать, удобрять и окучивать.
С поливами садоводу следует быть аккуратным. Воду вносят только в грунт в умеренном количестве. Луковицы в плотной чешуе обладают хорошей устойчивостью к морозам, не требуя мульчирования или выкопки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-70 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 8/10 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 39,95 ₴





