Колоритные ботанические крокусы Fuscotinctus пользуются широкой популярностью благодаря минимальному набору агротехники. Достаточно знать основные рекомендации по посадке и уходу, чтобы застелить сад шикарным крокусовым ковром.
Время посадки. Для высадки луковиц оптимальным периодом является весь сентябрь и начало октября.
Место посадки. Место посадки рекомендуется подготовить заранее, произвести рыхление и постелить дренаж. Крокусы предпочитают солнечные или полутенистые участки местности, растения нетребовательны к составу грунта, за исключением кислой среды.
Глубина посадки. Луковицы Fuscotinctus высаживают на глубину 5 см, расстояние между посадочным материалом — до 10 см.
Уход. Ботанические крокусы Fuscotinctus неприхотливы в уходе, что не может не порадовать садоводов-новичков. Растения обильно цветут на одном месте около 5 лет без пересаживания. Пересадка и посадка осуществляются в сентябре.
Цветы имеют хороший иммунитет к морозам, в том числе весенним заморозкам, и вредителям. В поливе не нуждаются, поскольку питаются запасами влаги после таяния снега.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | CS Weijers |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | февраль |
| Высота растения | 8-10 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 81,95 ₴





