Сорт имеет крупные цветки, обладающие восхитительным ароматом, который отчетливо ощущается даже в последние дни жизни соцветий. Это крепкий и рослый сорт с интенсивной расцветкой. Цветочная кисть плотная и имеет цилиндрическую форму. Соцветие насчитывает примерно 50 цветков. Яркое и интенсивное цветение у него начинается в апреле и продолжается до двух-трех недель. Сорт великолепно смотрится в цветочных композициях.
-
высота растения: до 25 см;
-
диаметр цветка: 3,5-4 см;
-
месяцы цветения: апрель;
-
цвет цветов: лилово-синий.

Растение любит хорошо освещенные места, без сквозняков. Этот сорт необходимо высаживать в плодородную почву. Посадка луковиц гиацинтов выполняется осенью, перед заморозками. Глубина посадки составляет 12-15 см, расстояние между растениями должно быть минимум 15 см. Сорт не требует особого ухода, устойчив к морозам и заболеваниям. Широко используется как горшечная культура, так и для выгонки.
Посадка. Гиацинты можно высаживать как в открытый грунт, так и в контейнеры. В открытом грунте, они предпочитают расти на плодородных, хорошо дренированных почвах, но не кислых. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень, защищенное от ветра. Перед посадкой вносят органические и минеральные удобрения. Луковицы высаживают в сентябре-начале октября. Глубина посадки, в зависимости от размера луковицы, должна составлять 10-15 см, расстояние между луковицами – 15-20 см.
Учтите, что крупные луковицы предназначены для выгонки, а луковицы среднего размера – для выращивания в открытом грунте. Гиацинты, которые выращены из луковиц среднего размера, более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.
При посадке в контейнеры, гиацинтам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Землесмесь готовят из дерновой, компостной земли, песка или торфа. Емкости подбирают так, чтобы луковице было «тесно» т.е. диаметр горшка выбирают на несколько см больше, чем размер луковицы.
Гиацинты предоставляют наибольший интерес для зимней выгонки. Луковицы выбирают большие и здоровые (более 5 см в диаметре), их высаживают в горшки или специальные емкости для гиацинтов. Для прорастания луковиц нужно прохладное и темное место. После появления листьев, гиацинты переносят в прохладное тенистое помещение, после появления соцветия – в светлое помещение. После цветения, луковицы высаживают в открытый грунт.
Уход. Луковицы гиацинтов можно оставить зимовать в земле, но лучше выкопать после отцветания и хранить до осенней посадки. После цветения, соцветия гиацинтов срезают, а листья оставляют. Листья будут «питать» луковицу. После засыхания листьев, в начале лета, луковицы выкапывают, сушат и хранят в торфе или опилках в сухом помещении. Без выкопки, на одном месте могут расти до 3 лет.

Поливать гиацинты нужно в период активного роста, примерно 2 раза в неделю. Гиацинты не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные гиацинты нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Синий |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 25 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиацинты садовые |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 25 cм |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Синий |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 164,95 ₴





