Посадка луковиц аллиума проводится в открытый грунт, также они могут выращиваться в горшках. Грунт должен быть увлажненным, лучше песчаным.
Время посадки. Высаживать луковицы лучше всего в осенний период, в сентябре-октябре.
Место посадки. Аллиум Rosy Dream — светолюбивое растение. Оно хорошо растет на солнечных участках с хорошо дренированной рыхлой почвой.
Глубина посадки. При посадке ориентируются на размер самих луковиц и помещают на глубину, равную высоте минимум двух луковиц.
Уход. Аллиум Rosy Dream является нетребовательным растением. В уходе есть минимальные рекомендации, выполнение которых может повысить декоративность растения. Рыхление почвы и освобождение от сорняков, подкормка калийно-фосфорными удобрениями в период бутонизации — перечень мероприятий, которые улучшат состояние растения.
Полив требуется редкий, нужно ориентироваться на погодные условия. Растение устойчиво к засухам. На период покоя луковицы можно выкапывать и хранить в темном прохладном месте. Аллиум Rosy Dream — морозостойкий цветок, но мульчирование в условиях суровой зимы не навредит.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 6+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Сиреневый |
- Цена: 54,95 ₴





