


Нарцисс Sailboat Жонкиллиевый Белый, бежевый, кремовый, Желтый Луковицы 2шт. Florium
71,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 213148
Нарцисс Sailboat — красивоцветущий луковичный многолетник.
Внешний вид
Цветы имеют бежевый окрас с желтыми чашечками воронкообразной формы, которые созревают до белого оттенка. Диаметр цветка составляет примерно 5 см. Срок цветения — ранний. Нарциссы этого сорта прекрасно смотрятся при посадке небольшими группами на клумбах, альпийских горках и бордюрах.
-
Период цветения: апрель
-
Высота растения: 35 см
-
Диаметр цветка: до 5 см
-
Окрас: белый, бежевый, кремовый, желтый
При посадке растения нужно выбирать солнечный или полутемный участок. Перед высадкой луковиц нужно взрыхлить почву и внести в нее удобрения. Глубина посадки должна быть в два раза выше самой луковицы. Расстояние между растениями должно быть примерно 5—15 см. При посадке в контейнеры необходимо обеспечить хороший дренаж. Нарциссы этого сорта являются прекрасным вариантом для зимней выгонки.

В качестве ухода нужен регулярный полив в сухую погоду и удаление цветков после цветения. На одном месте сорт может расти до 5 лет. Растение нужно укрывать на зиму слоем перегноя или компоста.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Жонкиллиевые нарциссы |
| Размер посадочного материала | 10/12 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 71,95 ₴


