Внешний вид
Нарцисс Garden Opera — необычный сорт, который привлекает своим ярким желтым цветом. Сердцевина оранжевая. Листья зеленые, узкие, тянутся вверх. Высота растения составляет 15—20 см. Цветение раннее, происходит в марте-апреле. Сорт подходит для выращивания на бордюрах, клумбах, альпийских горках, под кустами и деревьями.
-
Месяцы цветения: март-апрель
-
Высота растения: 15—20 см
-
Диаметр цветка: до 5 см
-
Окрас: желтый

Выбирая место для посадки, следует отдавать предпочтение солнечному участку либо с легкой полутенью. Перед посадкой в открытый грунт необходимо провести процедуру рыхления и внести минеральные и органические удобрения. Луковица высаживается на глубину, которая превышает высоту посадочного материала в два раза. Расстояние между луковицами должно составлять примерно 10 см. Нарциссы считаются неприхотливыми растениями, в качестве ухода достаточно периодически их поливать, обрезать цветоносы после цветения и укрывать культуру на зиму слоем перегноя или компоста.
Посадка. Нарциссы отлично выглядят небольшими группами на клумбах, альпийских горках, бордюрах, под деревьями и кустарниками, идеальны для выращивания в контейнерах. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень. Перед посадкой в открытом грунте, после рыхления, в почву вносят минеральные и органические удобрения. Луковицы высаживают в августе - начале октября. Глубина посадки должна в 2 раза превышать высоту луковицы нарцисса. Расстояние между луковицами при посадке – от 5 до 15 см в зависимости от размера луковицы. При посадке в контейнеры, нарциссам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Емкости наполняют садовым субстратом, сверху помещают луковицы на расстояние 3-7 см друг от друга. Далее засыпают землей так, чтобы были видны верхушки луковиц. Нарциссы – идеальны для зимней выгонки. Для цветения нарциссов в январе, луковицы высаживают в августе.

Уход. Нарциссы – неприхотливые луковичные растения. Цветоносы после цветения удаляют, а листья оставляют. В сухую погоду нуждаются в поливе. На одном месте нарциссы растут до 5 лет. Для пересадки луковицы выкапывают в августе, сортируют, просушивают в тени и высаживают на новое место. Не достаточно зимостойкие. Поэтому на зиму нарциссы нужно укрывать слоем перегноя или компоста. Нарциссы, как и другие луковичные растения, не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные нарциссы нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Желтый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 20 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Жонкиллиевые нарциссы |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 15-20 см |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 59,95 ₴





