Розы растут на различных видах почвы, поэтому трудностей с их выращиванием быть не должно. Однако есть определенные предпочтения, например, лучшего и продолжительного цветения можно добиться на слабокислых, не тяжелых почвах, хорошо обогащенных гумусом.
Время посадки. Самым оптимальным периодом для посадки розы сорта Cherry Lady является осень — в это время саженцы отлично пройдут закалку. Также можно высаживать их весной — как правило, для климатической зоны Украины это апрель — начало мая.
Место посадки. Развитие чайно-гибридной розы Cherry Lady напрямую будет зависеть от степени освещенности местности, поэтому растение хорошо будет чувствовать себя на открытом солнечном участке плодородной почвы.
Глубина посадки. Саженцы роз размещают относительно зоны прививки, для сорта Cherry Lady выкапывают ямку размером 40 х 40 х 40 см и сажают растение на уровне корневой шейки или на 1—2 см выше почвы.
Уход. Для обеспечения здорового вида и обильного цветения необходимо регулярно удобрять розу и выполнять простые агротехнические приемы (прищепку, мероприятия по формированию куста, удалять слабые побеги и дикие поросли). После цветения срезают все цветки и сухие листья. На зиму укрывают землей, можно сверху прикрыть листьями.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Розы Кордес |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | апрель |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 120 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 297,95 ₴





