За несколько недель до посадки необходимо подготовить почву: перекопать, удобрить. Луковицы помещают в грунт с интервалом в 5—15 см.
Время посадки. Теплая осень — наиболее подходящее время для помещения луковиц в открытый грунт. Однако после посадки нарцисс необходимо прикрыть сеном или листвой.
Место посадки. Месторасположение цветка может быть как в затененном, так и солнечном месте. Почву же следует выбирать плодородную, рыхлую, не засоренную, с нейтральным уровнем кислотности.
Глубина посадки. Глубина посадки для каждой луковицы индивидуальна. Глубина лунки, в которую опускают посадочный материал, должна быть вдвое больше размера луковицы.
Уход. Уход за нарциссом несложный. Поливать растение можно по мере высыхания почвы, а подкормки лучше проводить строго во время начала роста листьев, бутонизации и после периода цветения. Зимуют луковицы нарцисса в грунте с пересадкой раз в 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Махровые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 13/15 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 108,95 ₴





