Великолепный сорт нарциссов Night Cap непременно должен украшать ваш весенний сад. Растения имеют уникальное сочетание оттенков, которое никого не оставит равнодушными. Сорт с высокой устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям и хорошей выгонкой.
Внешний вид и аромат
Нарциссы Night Cap имеют восхитительное сочетание нежного белого и ярких красок, что дает невероятно красивый внешний вид. Аккуратные цветочки с белыми лепестками околоцветника и кораллово-желтой серединкой с гофрированными краями. У цветов формируются около 2—4 лентовидных листовых пластин, появляющихся раньше цветоноса.
Основные характеристики:
-
Период цветения: апрель-май.
-
Высота растения: 30—40 см.
-
Окрас листьев: темно-зеленый.
-
Цвет растения: белый, желтый.
-
Тип: крупнокорончатые.

Одними из самых первых на участке появляются именно нарциссы. Растения непривередливы к условиям выращивания и уходу.
Время посадки. В открытый грунт луковицы рекомендуется высаживать в конце августа или начале сентября. Это необходимо для хорошей приживаемости посадочного материала.
Место посадки. Нарциссы Night Cap хорошо растут на солнечных или слегка затененных участках земли. К физическому составу грунта неприхотливы, однако оптимальной почвой все же считается плодородная и легкая, хорошо пропускающая воду и воздух.
Глубина посадки. Луковицы нарциссов высаживают в ямки на глубину 5—10 см, на легких землях — до 15 см.

Уход. Для первоцветов необходимы элементарные агротехнические приемы, включающие в себя обильный полив, рыхление и прополку грунта, удаление сорняков. Для хорошего роста цветов нужно вносить удобрения (рекомендуется использовать жидкие минеральные).
Нарциссы не требуют ежегодного пересаживания, на одном месте могут расти около 3—10 лет. На зиму цветы можно не укрывать — растение морозоустойчиво.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Нарцисс |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 35 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Крупнокорончатые нарциссы |
| Размер посадочного материала | 13/15 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 35 см |
| Время цветения | апрель |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 108,95 ₴





