Нарциссы неприхотливы к условиям обитания. Они появляются в саду одними из первых, поэтому по праву заслужили звание первоцвета.
Время посадки. Оптимальным периодом высадки луковиц является конец августа — начало сентября. Именно в этот период посадочный материал имеет все шансы успешно укорениться.
Место посадки. Нарциссы Ferriswheel любят много света, но также будут расти и на слегка затененных участках, не требовательны к определенному виду почвы. Высаживать рекомендуется группами.
Глубина посадки. Луковицы углубляют в ямки на уровне 5—10 см, для легких почв глубина высадки увеличивается до 15 см.
Уход. Первоцветы-нарциссы отзывчивы к обильному и регулярному поливу, рыхлению и прополке грунта. Также необходимо убирать сорняки, чтобы они не заглушили растения. Для хорошего роста и пышного цветения рекомендуется вносить жидкие минеральные удобрения.
Нарциссы не нуждаются в ежегодном пересаживании. На одном месте цветы могут расти около 3—10 лет. Имеют хорошую морозоустойчивость.
| Основные | |
|---|---|
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Крупнокорончатые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 45 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 13/15 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый, Оранжевый |
- Цена: 122,95 ₴





