Для посадки в открытый грунт подготовьте плодородную почву с нейтральной средой. Выкопайте лунку и посадите в неё луковицу. При комнатной посадке подготовьте горшок размером на 3-4 см больше в диаметре посадочного материала. На дно уложите дренажный слой, потом насыпьте подготовленный грунт, после чего можно производить посадку луковицы.
Время посадки. Если планируете высаживать амариллис для уличного выращивания, посадку проводите только в теплый весенний период, когда уже миновали заморозки и температура воздуха выше +10 °С. Посадку в горшок для комнатного выращивания можно проводить в любое время.
Место посадки. Растение любит много солнечного света, но не прямые лучи. Также место должно быть теплым и без сквозняков.
Глубина посадки. Луковицу в почву углубляют на ⅔ её размера, верхняя часть не должна быть закрыта почвой.
Уход. После посадки растение начинают поливать тогда, когда цветонос достигает высоты 10 см. Это необходимо для того, чтобы цветок не пустил все силы на выгонку листьев. Полив необходим нечастый. Сильные луковицы могут выпускать больше одного цветоноса. В таком случае больше двух цветоносов не стоит оставлять. Это необходимо, чтоб у растения остались силы на следующий период цветения.
После цветения и увядания цветок поливают меньше и реже, на период покоя полив прекращают. После увядания цветонос и листья удаляют. При выращивании в открытом грунте на холодный период луковицы выкапывают. Хранить посадочный материал стоит в прохладном темном и сухом месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Амариллисы махровые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Высота растения | 40-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, Красный |
- Цена: 524,95 ₴





