Ежевика без шипов предпочитает теплые, солнечные места, защищенные от морозных ветров. Лучше всего высаживать у южной стены здания. Кустарники морозостойкие, но при экстремальных зимах требуют укрытия. Лучше всего сажать поздней осенью или ранней весной. Кусты высаживают с интервалом около 2-4 м, так как они разрастаются довольно широко. Растение плодоносит на двухлетних побегах и требует ежегодной обрезки. Стебли, которые плодоносили, обрезают поздней осенью прямо у земли. Сильно растет, требуя подвязки и опор. Лучше всего использовать решетки, перголы, шпалеры, а для завязывания — толстую садовую леску.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ежевика |
| Влажность почвы | Умеренно влажная, Влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 200-250 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 си |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Бордово-черный |
Информация для заказа
- Цена: 124,95 ₴




