Посадка. Сажать фритилярию (рябчик) нужно в хорошо дренированную почву. Место – легкая полутень. Луковицы не следует сажать в чрезмерно влажную холодную почву. Они могут загнить. Посадочные лунки готовят глубиной 15-25 см. Их заполняют субстратом из торфа и питательной земли и присыпают слоем крупнозернистого песка. Сверху боком укладывают луковицу, которую также присыпают песком. Глубина посадки для низкорослых растений 12-15 см и около 20 см - для высокорослых. Расстояние между растениями – 15 см для низкорослых и 40-50 для высокорослых растений соответственно. Период посадки – август-октябрь.
Уход. В период вегетации растения поливают умеренно, учитывая погодные условия. Почва должна быть слегка влажной. При частых поливах, луковицы гибнут. После цветения поливают 2 раза в месяц. После цветения наземная часть отмирает сама, ее не нужно срезать. На зиму почву мульчируют.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Фритилярии императорские |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 90 см |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 24+ |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 231,95 ₴





