Растение лучше растет в глинистых почвах. Для посадки можно использовать любой грунт, который может удерживать влагу. В бедные почвы перед посадкой следует внести перегной, в легкие — перегной, торф и суглинок. Почву лучше смешать с добавками, чтобы она стала однородной.
Время посадки. Луковицы камассии следует сажать в период покоя, когда они отцветут. Посадку производят в сентябре. При пересадке луковицы выкапывают заранее и после отцветания и до осени хранят в помещении.
Место посадки. Растение предпочитает светлые, но затененные участки сада. Может расти и на солнце. Сильная тень нежелательна.
Глубина посадки. Для луковиц в подготовленной почве делают лунки глубиной от 10 до 15 см. расстояние между растениями — 15 см. Для рыхлой легкой почвы лунку делают глубже — 15 см, а для тяжелой почвы меньше — 10 см.
Уход. Удобрение вносят примерно два раза за активный период цветка. При посадке вносят калийную селитру, при бутонизации — монофосфат калия. Полив стоит производить регулярно при цветении и в период засухи. В остальное время воду дают редко — только при подсыхании верхнего слоя почвы.
Пересадку следует делать через 5—6 лет, поскольку камассия дает много дочерних луковиц. Пропалывать почву вокруг растения следует в период его развития. На зиму кустики накрывают сухой листвой, торфом, сеном и соломой.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Камассия |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 14+ |
| Расстояние между растениями | 15-20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 74,95 ₴





