Посадка. Чеснок лучше всего растет на участках с плодородной, нейтральной почвой. Лучшие предшественники – огурцы, кабачки, капуста. Нельзя размещать его второй раз на одно и то же место или высаживать после лука. Чеснок – светолюбивое растение. Поэтому место для посадки выбирают солнечное или полутень. Осенью почву обрабатывают на глубину около 30 см, удобряют органическими и минеральными удобрения (например, 200-400 кг перепревшего навоза и 4 кг суперфосфата на 100 м2). Озимый чеснок лучше всего выращивать в грядах высотой 15-20 см. Для посадки выбирают крупные зубки, которые отделяют от луковицы непосредственно перед посадкой. Их высаживают донцем вниз в бороздки на расстояние 10-15 см друг от друга. Глубина посадки - 5-8 см. Расстояние между бороздками – около 20 см. На площадь 100 м2 расходуют 10-12 кг луковиц. Урожайность озимого чеснока – 60-70 кг со 100 м2 .Оптимальный период для посадки озимого чеснока - вторая половина октября.
Уход. Основной уход за растениями сводится к рыхлению, прополке и поливу. При образовании и росте листового аппарата чеснок наибольше требователен к влаге. Цветочные стрелки нужно обязательно выламывать так, как расходуются питательные вещества на питание цветков и семян. Озимый чеснок созревает в июне – начале июля, а яровой – в середине июля. Чеснок готов к уборке, если его листья пожелтели. Чеснок убирают в сухую погоду. Растения выдергивают руками или подкапывают лопатой и оставляют для просушки на 4-5 дней (избегая попадания прямых солнечных лучей). Если чеснок будет сплетаться в венки, выжидают подсыхания листьев. После просушки обрезают корни и стебли, оставляя у луковиц шейку длиной 3-4 см. Здоровые луковицы укладывают в ящики слоем 15-20 см и хранят в сухом помещении.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена лука |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 250 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 40-50 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Сиреневый |
| Основные | |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
- Цена: 214,95 ₴




