Место под грядки лучше выбрать на защищенном от ветра солнечном участке. В одно и то же место сажать не больше двух лет подряд – после поменять месторасположение. У лука слабо выраженная корневая система – поэтому почва должна быть плодородной. Рекомендуется перед посадкой взрыхлить землю и внести перегной.
Посадка. Высаживать лук рекомендуется в конце октября, когда земля еще не промерзла, и в то же время нет возможности “проснуться” севку раньше времени. Взрыхлить землю и дать немного времени осесть, чтобы она уплотнилась. Бороздки делают глубиной до 4-х см. Расстояние между луковицами – 10 см. Сверху лук закрывается слоем земли, после можно добавить перегной. На зиму грядку можно утеплить опилками или опавшими листьями. Поливать в этот период не стоит. По мере необходимости лишь слегка увлажнить сухую землю.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ранний лук |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | сентябрь |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 8-16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
- Цена: 98,98 ₴





