Посадка. Глициния флорибунда или Вистерия (Wisteria floribunda) – быстрорастущая и агрессивная лиана. Может расти у стены дома, возле беседок или на арках. Подходит для создания забора или цветущих тоннелей. Опора, во всяком случае, должна быть очень прочной, так как глициния разрастаясь становиться тяжелой. Глициния хорошо развивается на светлом солнечном месте, защищенном от сквозняков (желательно на южной стороне). Грунт должен быть воздухопроницаемым, питательным и влажным. Перед посадкой нужно установить опоры. Посадочная яма должна быть диаметром 50 см и глубиной 50-60 см. Ее наполняют смесью, состоящей из садовой земли, лиственного перегноя, торфа и песка. После посадки растение обильно поливают и мульчируют (слой мульчи должен быть толщиной около 10 см). Период посадки – весна.
Уход. Глициния – очень теплолюбивое растение. Она родом из субтропиков. Поэтому глицинии нужны теплое лето (с температурами не ниже +20°С) и нехолодная зима (с температурами не ниже - 29°С). Глициния флорибунда или японская глициния – довольно морозостойкое растение, но на зиму ее нужно укрывать. Все ветки осторожно снимают снимают с опоры, их связывают и кладут на землю на лапник. Сверху растение тоже накрывают лапником. Не любит застоя воды. Поэтому поливать его нужно так, чтобы почва была влажной. Глицинию нужно обязательно обрезать дважды в год: весной (удаляют сухие и поврежденные побеги) и осенью (укорачивают ветки после опадания листьев).
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Глициния ( Вистерия ) |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 500-800 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 199,95 ₴



