Посадка.
Яблоня хорошо растет на достаточно рыхлых и влажных, но не переувлажненных почвах: средних суглинках и легких черноземах. Почва должна быть рыхлой, влажной, без переувлажнения, рН – 6,1-6,5. Отведите под яблони открытое, но тихое место, где максимально сочетаются солнечное тепло и легкий ветерок, но без сквозняка и сильных ветров. Молодые саженцы сажайте отдельно от старого сада и вдали от дома. Весеннюю посадку проводят в начале апреля. Расстояние между саженцами яблонь должно составлять 4 м, а между рядами – 6 м.
Посадочную яму выкопайте глубокую, до 80-100 см. Диаметр ямы – 80 см. В яму засыпьте растительный перегной или перепревший навоз (до 3-5 ведер). Из минеральных удобрений додайте 1 стакан суперфосфата, 4 ст. ложки сульфата калия и два ведра речного песка. Все тщательно перемешайте с почвой, которою извлекли из ямы. После чего разведите в 10 л воды три стакана доломитовой муки или извести-пушонки и вылейте в яму. Налейте в яму два ведра воды и оставьте ее на неделю. В день посадки саженца яму можно пролить стимулятором роста. Перед посадкой в яму вбейте кол, оставив 50 см над поверхностью, подсыпьте в яму почвопитательную смесь, так чтобы образовался холмик. Возьмите саженец, поместите его на холмик, равномерно расправьте корни и засыпьте простой землей без удобрения, при этом корневая шейка должна быть на 2-3 см выше поверхности почвы. Саженец несколько раз встряхните, чтобы не осталось пустот между корнями, затем почву хорошо утрамбуйте, но очень аккуратно, полейте и замульчируйте. В качестве мульчи используйте сухой перегной слоем 5 см. Слой мульчи будет защищать почву от испарения влаги.
Уход.
Расположение яблони в открытом пространстве, регулярный полив и хорошая подкормка помогут дереву развиваться и плодоносить. Также важно вовремя обрезать ветви и вести профилактическую борьбу с болезнями и вредителями.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Саженцы яблони |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 300-400 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для огорода, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 100-120 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Желтый, Красный |
- Цена: 129,95 ₴


