Микс Первая Весна. Новинка! Невзрачные участки вокруг вашего дома, дорожек и сада можно облагородить, расставив контейнеры с весеннецветущими растениями. Микс Первая Весна идеально подойдет для этих целей. Нежные крокусы и пестрые тюльпаны объединены в одном захватывающем дуэте. Шоу цветения захватывает дух, особенно когда солнце поднимается выше горизонта и когда цветки раскрываются полностью. В этом Миксе растения достигают высоты от 10 до 20 см. Период цветения: март-апрель. Эти милые луковичные растения вам обязательно понравятся!

Тюльпан The First (Зе Фёрст)- это один из самых ранних сортов, который относится к группе Тюльпаны Кауфмана. Гибридного происхождения. Название сорта переводится как «Первый». И он действительно оправдывает свое название. Он – ранняя птичка в саду. Порадует своими цветками уже в конце марта. Когда его цветки полностью открыты - они напоминают водные лилии. В бутонах этот тюльпан имеет белые лепестки с карминными краями. А когда цветки открыты, то отчетливо видны лепестки слоновой кости с желтым горлом. Цветение продолжительное: 2-4 недели. Яркие цветки эффектно контрастируют с уникальной листвой - серо-зеленого цвета с пурпурными полосами. Долго не теряют свою декоративность.

Крокус Ruby Giant (‘Руби Джайент) Многолетнее растение-эфемероид из семейства Касатиковых. Цветки крупные, звездообразные, насыщенной пурпурно-фиолетовой окраски. Состоят из шести узких лепестков. Рыльца – желто-оранжевого цвета. Трубка околоцветника – светлая. Размер цветка – около 5 см в диаметре. Листва блестящая, узкая, темно-зеленого окраса, длиной около 7 см. Она начинают появляться из луковицы (а точнее клубнелуковицы) во время цветения, а полностью развивается - после отцветания. Клубнелуковицы продолговато-шаровидные, немножко сплюснутые. Они выпускают обычно по 3 цветка. Цветет этот сорт в начале весны на протяжении 3-4 недель (а в конце весны у него начинается период покоя). Высота растения 10-15 см. Этот Микс является особенно подходящим для контейнеров, альпинариев, рокариев или на переднем плане бордюра. Также он подходит для массовых посадок под деревьями. Требует солнечного местоположения. Растет на любых почвах с хорошим дренажем. Для большего эффекта его лучше высаживать вместе с фиалками. Поливать растения следует умеренно. Расстояние между растениями при посадке должно составлять 8-12 см, глубина посадки – 10-15 см. Обратите внимание, что до посадки в саду эти луковицы чувствительны к морозу. Горшечные растения также уязвимы к низким температурам.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Тюльпан |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Разные цвета |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 20 см |
| Количество в упаковке | 15 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ландшафтные миксы |
| Место посадки | Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | Микс |
| Расстояние между растениями | 8-12 см |
| Высота растения | 10-20 см |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 15 |
| Глубина посадки | 10-15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 109,95 ₴


