Процесс должен выполняться в мае или апреле. Если планируется осенняя посадка, то лучше это сделать за месяц до наступления заморозков, чтобы саженец успел укорениться. Идеальный грунт для посадки смородины – плодородный чернозем с умеренной кислотностью. Сажать смородину необходимо на солнечных участках. Если посадить куст в тени, то плоды будут слишком мелкими, с выраженным кислым вкусом.
В лунки необходимо внести подкормку и только через неделю сажать кусты. Схема посадки следующая:
-
в ямку поставить саженец;
-
расправить корни и засыпать землей, плотно утрамбовывая ее;
-
залить 10 литров воды и замульчировать.
После этого нужно ожидать результата и собирать вкусные, полезные плоды.
Заказывайте чаще семена растения.
Характеристики
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Смородина |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
Информация для заказа
- Цена: 259,95 ₴


