Семена арбуза сеют группами во второй половине весны. Посев проводят на выровненной поверхности, содержащей землю и перегной. В одной группе должно быть около 5-6 семян, углубленных не менее чем на 3 и не более чем на 5 см под землю. Месторасположение выбирают хорошо освещенное, без застоя воды и высоких грунтовых вод.
Как только на растении появляется два листа, необходимо проредить ряды, оставив в каждой группе лишь по одному наиболее сильному растению. Далее на регулярной основе необходимо проводить рыхление (пока плети полностью не закроют землю) и поливать растение. Как только плод пускается в активный рост, полив следует прекратить, так как это влияет на вкус плодов. Арбуз — однолетнее растение, поэтому осенью и листья, и плети, и корни удаляют из земли.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Поздние арбузы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Бордово-черный |
- Цена: 54,36 ₴


