Многолетник порадует садовода густыми всходами, полностью покрывающими участок. Для формирования красивых форм и наземных рисунков с помощью растения следует проращивать семена физостегии через рассаду.
Время посадки. В открытый грунт посев проводится в апреле и мае. Садоводу следует ориентироваться на погодные условия. Ведь если посеять семена во время ночных заморозков, скорость роста и количество растений будет значительно меньше, чем в условиях теплой весны.
Место посадки. Растение легко выращивать вне зависимости от места расположения. Физостегия отлично развивается под прямыми солнечными лучами, в тени и полутени.
Глубина посадки. Так как семена белой виргинской физостегии некрупные, глубина посева также должна быть небольшой. Для отборных семян из упаковки подойдут лунки глубиной не более 0,5 см.
Уход. Помимо того что культура может расти долгое время без ухода, она еще и считается агрессивным конкурентом для других цветов. Поэтому физостегию лучше выращивать на отдельных клумбах или в горшках. Если цветок растет в открытом грунте, раз в 2-3 года его следует омолаживать путем пересадки. С осени до весны растение не требует ухода. Летом следует обеспечить культуре умеренную влажную почву.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена многолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 10 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,02 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
- Цена: 19,95 ₴


