Посадка
Выберите солнечное место для посадки гомфрены клубничка шаровидной. Это растение нуждается в ярком освещении для надлежащего роста и цветения.
Перед посадкой подготовьте почву. Она должна быть хорошо дренированной и плодородной. Добавьте компост или перегной для улучшения структуры почвы.
Рассчитывайте на расстояние примерно 30-45 см между кустами, поскольку гомфрена шаровидная распространяется довольно быстро.
Уход
Гомфрена клубничка шаровидная предпочитает умеренный полив. Поливайте растение регулярно, обеспечивая влажную, но не переувлажненную почву.
Избегайте задержки влаги в поддоне или подсаднике, поскольку это может привести к гниению корней.
Вносите органические удобрения или специальные удобрения для цветущих растений в период активного роста. Следуйте инструкциям по дозировке, чтобы избежать перерасхода удобрения.
Регулярная подкормка будет способствовать большему цветению и здоровому росту растения.
Удалите увядшие цветки и стебли, чтобы способствовать продлению цветения гомфрены клубничка шаровидной.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Гомфрена |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 15,95 ₴



