Календулы Фиеста хорошо растут как на солнечных участках, так и в полутени. Они совсем не сложны в уходе.
Время посадки. Календулы можно высаживать как весной, так и осенью. Под зиму растение сажают семенами в сентябре-октябре, а весной – в апреле-мае. Опытные садоводы также могут высаживать календулы на рассаду в марте. Это позволяет получить цветение раньше и на более продолжительный период.
Место посадки. Участок лучше подготовить заранее. Лучше всего подойдет свободная и солнечная территория с хорошо увлажненной и подпитанной почвой.
Глубина посадки. Глубина высадки семян не должна превышать 2-3 см. Расстояние между растениями составляет около 20-30 см.
Уход
Ухаживать за календулами несложно. Следует периодически разрыхлять землю вокруг, вырывать сорняки, регулярно поливать, но не допускать переувлажнения. Ежемесячно для обильных красок следует вносить комплекс удобрений. Полезно высаживать растение между овощными культурами, ведь оно отпугивает вредителей.
Календулы Фиеста страдают от мучнистой росы и черной пятнистости, однако своевременная обработка фунгицидами поможет уничтожить вредителя. Это растение не только хорошее, но и обладает лекарственными свойствами.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Оранжевый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Оранжевый |
- Цена: 13,95 ₴



