Double Fashion хорошо выглядит при выращивании в контейнерах и горшках. Сорт также подходит для высадки в передний ряд клумбы или миксбордера.
Время посадки. Оптимальным периодом для высадки считается теплая осень, а именно сентябрь-октябрь.
Место посадки. Место для посадки выбирают защищенное ветра, ровное или с небольшим уклоном, питательной почвой и нейтральной кислотностью. Освещение для сорта Double Fashion может быть не постоянным, поэтому высаживать нарцисс можно как на открытом участке, так и под домами, деревьями.
Глубина посадки. Луковицы небольшого размера углубляют в землю на 10—15 см, а более крупный посадочный материал помещают в лунки глубиной 15—20 см.
Уход. Уход за растением начинается в тот момент, когда луковица прорастает, и наступает период цветения. С появлением бутонов необходимо внести азотную подкормку. Повторить процедуру следует после цветения. К постоянному уходу относится умеренный полив, ежегодное выкапывание и просушивание луковиц.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Махровые нарциссы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 35 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 149,95 ₴




