Для посадки нарцисса необходимо заранее подготовить почву. Обычно в августе ее удобряют и хорошо рыхлят.
Время посадки. Высаживают Cassata осенью. Желательно провести посадку в сентябре, до наступления проливных дождей и первых заморозков.
Место посадки. Цветок раскрывает всю свою красоту только в песчаной легкой почве с нейтральной кислотностью. Место для посадки можно выбрать как открытое, так и затененное.
Глубина посадки. Луковичное растение помещают в лунки глубиной 10—15 см.
Уход. Нарциссу необходим умеренный полив под корень, вспушивание почвы. Удобрение вносят в грунт три раза: во время посадки, до и после цветения. Сорт Cassata морозоустойчив, но в случае сильных заморозков требует укрытия. Раз в 5 лет рекомендуется пересаживать цветок на новое место.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Нарциссы с рассеченной коронкой |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 119,95 ₴





