Выращивать розмарин “Роса Моря” можно в цветочных горшках или в открытом грунте. В любом случае сначала посадочный материал нужно проращивать. Для этого необходимо:
-
поместить семена в салфетку и увлажнять ее каждый день;
-
через 3-4 дня посадить их в емкость с рыхлой землей;
-
высадить на глубину 1-2 см и присыпать почвой;
-
обязательно полить из пульверизатора;
-
накрыть пленкой или стеклом;
-
перенести контейнер в теплое место.
Когда появятся ростки, ящик стоит перенести на подоконник, а укрытие снять. Подросшие растения необходимо пересадить в отдельные горшки. В дальнейшем их можно выращивать в цветочных горшках или пересадить на участок. Посадку на участок стоит проводить весной, когда земля будет достаточно прогретой.
Розмарин – теплолюбивая культура, ему нужно много солнечного света и тепла. Кроме температуры важно и качество почвы. Нужен легкий, рыхлый грунт с примесью извести.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0.03 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 27,95 ₴



