Выращивать кервель можно в открытом грунте. Он простой в посадке. Если вырастить рассаду в домашних условиях, вероятность получить богатый урожай будет намного больше. Выращивание в горшках требует большого слоя дренажа и регулярного полива. Посадка выполняется в несколько этапов:
-
в емкость глубиной 20 см насыпьте дренаж и почвенную смесь;
-
используйте слабощелочный почвенный субстрат;
-
полейте землю и дайте ей высохнуть;
-
на глубину 1-1,5 см посадите семена;
-
накройте поверхность полиэтиленовой пленкой или стеклом.
В соответствие с общими правилами любую зелень нужно выращивать в месте, куда ежедневно в течение 6 часов попадает солнечный свет. Культура, которую еще называют французской петрушкой, хорошо растет при ярком освещении. Ей подходит температура от 14 до 24 градусов.
Периодически емкость нужно проветривать, а почву поливать. После появления всходов пленку или стекло можно снять.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип продукции | Рассада |
| Культура | Петрушка |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 400 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый |
| Основные | |
| Цвет | Белый |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 8,06 ₴



