Для быстрой адаптации растения следует соблюдать советы по выбору месторасположения и придерживаться схемы посадки. Оптимальное расстояние между луковицами — 15—25 см.
Время посадки. Для получения цветения уже в первый год лилию высаживают в середине апреля. Также морозоустойчивое растение можно поместить в грунт осенью, в период с сентября по октябрь.
Место посадки. Для быстрой адаптации растения и здорового роста растение должно быть защищенным от сквозняка, пропитанное солнцем. Также можно выбирать полутень. Восточная лилия хорошо растет в удобренной дренированной почве со слабокислой реакцией.
Глубина посадки. Большие луковицы не уходят под землю, поэтому их можно высаживать на достаточно большую глубину — 20—25 см.
Уход. Луковицы могут зимовать в почве, поэтому производить выкопку нет необходимости. Лишь спустя 5 лет после посадки можно сменить месторасположение цветка. На зиму лилию прикрывают пленкой, а в активный период уход заключается в умеренном поливе и подкормках.
Больше луковиц лилий можно купить на нашем сайте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 120 cм |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 64,95 ₴





