Посадка. Гальтония – луковичное поздноцветущее многолетнее растение, очень похожее на гиацинт. Выращивается как комнатное и садовое растение. В открытом грунте растет на плодородных, хорошо дренированных почвах. Место предпочитает солнечное, защищенное от ветра. Луковички высаживают на глубину около 15 см, на расстояние 20 - 30 см. Период посадки – поздняя осень или весна. При посадке в горшки, луковицы заглубляют на 10 см.
Уход. Гальтония нуждается в регулярных поливах, особенно в начале вегетации с весны до лета. Почва должна быть влажной. Не допускается застоя воды. В регионах с теплыми зимами гальтонию оставляют зимовать в земле, в других случаях - луковички выкапывают. Высушенные луковицы хранят в сухом прохладном месте. Молодые растения нужно укрывать от весенних заморозков.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Гальтония |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 49,95 ₴



