Посадка. Лилии-мартагоны, или саранки подойдут для тенистого уголка сада. Почва для посадки должна быть легкой, рыхлой. Не любят кислых почв, в отличие от других лилий. Поэтому перед посадкой вносят древесную золу или известняк (200—500 г на 1 м2). Луковицы высаживают на глубину около 20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Очень зимостойки и практически не болеют в отличие от многих других лилий. Не любят персадку. Не рекомендуется мульчировать опилками и торфом, только листьями. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис).
До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Мартагон лилии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 80-130 cм |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 159,95 ₴





